25.04.2018 11:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 24325; сегодня: 1.

Кварта Технологии участник конференции Microsoft «IoT in Action»

Кварта Технологии участник конференции Microsoft «IoT in Action»

В середине апреля 2018 года компания Кварта Технологии, российский дистрибьютор встраиваемых решений, приняла участие в московской конференции «IoT in Action» в качестве партнера мероприятия. Событие было организовано компанией Microsoft совместно с компанией Advantech, и посвящено росту развития инноваций на IoT рынке.
Мероприятия серии «IoT in Action» проводятся во многих странах мира и посвящены технологиям Майкрософт для создания передовых решений в области «Интернета Вещей», а также вопросам трансформации бизнеса и опыту партнеров по успешному внедрению решений IoT.
В рамках мероприятия компания Кварта Технологии представила следующие решения:
- Демо-стенд продукта Microsoft Azure IoT Central в связке с датчиками и IoT-шлюзом, обеспечивающий передачу данных с датчиков температуры, влажности, давления, магнитометра, акселерометра и гироскопа.
Система позволяет осуществлять мониторинг показателей, отправлять уведомления на e-mail по факту превышения пороговых значений, осуществлять обратную передачу данных и команд на устройство.
- Линейка операционных систем Windows 10 IoT Enterprise, с примером решения партнера, компании Атол - инновационного POS-терминала Atol Optima.
- iQFreeze - устройство для непрерывного контроля работы рефрижераторной установки и условий перевозки скоропортящегося груза. Осуществляет постоянный сбор данных о состоянии ХОУ и трансляцию их в систему мониторинга транспорта заказчика.
- Решения для бронирования переговорных комнат QTTS.
Коммерческий директор Кварта Технологии, Валерий Дробышевский, рассказал про концепцию «От устройства к облаку», основных продуктах Microsoft для сферы Embedded и Интернета Вещей – Windows 10 IoT, Azure IoT Suite, Azure IoT Central и об опыте создания прототипа IoT-системы за 1 день, при помощи продукта Azure IoT Central.
Директор по развитию Кварта Технологии, Кирилл Конягин, рассказал про специфику внедрения IoT-решения в российских реалиях, на примере решения для транспортной сферы для контроля перевозки скоропортящихся грузов – iQFreeze. Использование продуктов iQFreeze позволяет владельцам рефрижераторов повысить надежность перевозок режимных грузов и при этом существенно сократить расходы на содержание парка ТС.
О компании «Кварта Технологии».
Компания «Кварта Технологии» была основана в 1997 году и сегодня является ключевым игроком рынка встраиваемых систем в России, Украине, Грузии и странах СНГ. Компания предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений и Интернета Вещей, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки. С 2004 года компания является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded (IoT) на территории России и СНГ. Последние несколько лет входит в Топ-5 лучших дистрибуторов Microsoft по Embedded-продуктам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и обладает статусом «Windows Embedded Partner Gold Level». Более 10 лет «Кварта Технологии» помогает своим партнерам создавать и внедрять интеллектуальные устройства, объединяя их в контролируемые и управляемые системы для оптимизации бизнес-процессов заказчиков из разных вертикалей.
О компании Microsoft.
Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира. В России Microsoft действует с 1992 года и на сегодняшний день активно работает в 70 городах страны. Головной офис компании находится в Москве. Среди авторизованных партнеров Microsoft в России более 10 000 российских компаний. Microsoft – это компания, обеспечивающая продуктивность в мире, где царят мобильность и облако. Долгосрочная миссия Microsoft заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете добиваться большего. У компании амбициозные цели – создать новые возможности для совершенствования бизнес-процессов, упростить взаимодействие человека с компьютером, сделать его еще более индивидуальным и построить умную облачную платформу.
О компании Advantech.
Компания Advantech является лидером в создании надежных, инновационных продуктов, услуг и решений. Advantech предлагает комплексную системную интеграцию, аппаратные средства, программное обеспечение, услуги по разработке встраиваемых систем и систем автоматизации. Advantech тесно сотрудничает с партнерами, чтобы помочь создать комплексные решения для широкого спектра применений в различных областях промышленности. Миссия компании состоит в том, чтобы повысить уровень автоматизации и количество встраиваемых вычислительных решений на планете, что в свою очередь позволит улучшить условия работы и жизни.


Ньюсмейкер: Кварта Технологии — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...